Россия намерена построить атомную станцию на Луне к 2036 году

По проекту указа Роскосмоса планируется возведение АЭС на Луне до 2036 года; после этого предполагается вывод в космос звездолётов с ядерными установками.

В проекте указа Роскосмоса указано, что до 2036 года планируется создание и пуск атомной станции на поверхности Луны.

Документ также содержит планы на послe 2036 года — вывод в космическое пространство звездолётов, оснащённых ядерными установками.

Иллюстративное изображение