Ввод технологического сбора на электронику предлагают перенести на 1 декабря 2026 года
Правительство внесло в Госдуму поправки о переносе начала взимания технологического сбора с производителей и импортеров радиоэлектроники с сентября на 1 декабря 2026 года. Сбор будет распространяться на импорт и отечественную продукцию; максимальная ставка не превысит 5 000 рублей.