Президент подписал закон, который устанавливает административные штрафы до 700 000 рублей за авторизацию с использованием зарубежных сервисов, в том числе иностранной электронной почты.
Мера касается владельцев российских сайтов: именно на них возложена ответственность за использование внешних способов входа пользователей.