В Госдуме предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Авторы инициативы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?