В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексации тарифов на жилищно‑коммунальные услуги: повышать не чаще раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не превышать уровень инфляции.

В Госдуме предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

Авторы инициативы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой. Кроме того, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация: жилой дом