Депутаты Государственной Думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков приветствовал бы такое назначение.
Ранее для экс‑губернатора рассматривались несколько вариантов трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант уже не рассматривается, сообщили собеседники в федеральных кругах.