Минцифры направило обращение в Федеральную антимонопольную службу. В документе указывается, что компания не соблюдает требование о предустановке российского магазина приложений на устройствах, реализуемых в России, и просит провести проверку на соответствие закону.

В случае подтверждения нарушения ФАС может применить предусмотренные законом меры — от штрафов до ограничений на ввоз и оборот техники на российском рынке.